Подать заявку
Наши контакты
112,05 +7 (34341)6-88-00 edds@kgo66.ru
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы за чистый город!2024-04-12 07:34:21

Солнышко пригревает всё сильнее и сильнее, стремительно растапливая снежные сугробы. Бегут ручьи, и в вышине уже слышны заливистые птичьи голоса.

Но эту весеннюю красоту омрачает вытаявший после долгой зимы мусор, валяющийся то здесь, то там. Он мигрирует из одного двора в другой – его раздувает ветер, разносят собаки. Каждый год на борьбу с мусором выходят как организации, так и жильцы домов, наводя в городе чистоту и порядок.
 

Размещение и скопление мусора в неположенных местах на сегодняшний день продолжает оставаться одним из распространенных видов правонарушений.

Вроде бы мы все привыкли к наличию контейнеров в городе. Тем не менее, остаются, к сожалению, люди, которые продолжают наносить вред окружающей среде, особенно в тех местах, где невозможно постоянно контролировать территорию.

В наше время проблема экологии является самой главной болью всего человечества. Множество городов планеты с каждым годом превращаются в свалки мусора. А все из-за того, что люди перестали ценить и беречь дары природы: воздух, землю, воду, растения.

Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами, гулять по прекрасным аллеям, проводить время в зеленеющих парках города. А ведь их чистота и благоустройство зависит от каждого из нас. Каждый из нас хочет жить в чистом городе. Каждый хочет, но не каждый что-то для этого делает. А что сделать, чтобы в нашем городе всегда царила чистота? Чтобы вокруг не валялись окурки, фантики, пластиковые упаковки?

Нужно беречь чистоту города, ведь нам предстоит передать этот мир нашим детям, которые должны увидеть его таким, каким видим его мы. Для них мир должен быть чистым. В нем не должно быть мусорных пакетов, валяющих вдоль дорог. Они не должны видеть пивных бутылок, стоящих на каждом углу. Наши дети должны учиться у нас сохранять этот мир, перенимая у нас полезную привычку – не мусорить

Администрация города призывает жителей утилизировать мусор в специально отведённых для этого местах.
Соблюдайте чистоту и порядок, не загрязняйте окружающую среду!