Подать заявку
Наши контакты
112,05 +7 (34341)6-88-00 edds@kgo66.ru
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Дезинфекция квартир - дело непростое!2024-04-05 07:53:19

В ЕДДС Качканарского городского округа поступают вопросы от жителей об объявлениях, которые размещаются на входных дверях в подъезды многоквартирных домов 9, 10 микрорайонов, ул. Свердлова и др. В объявлениях указана информация о санитарной обработке квартир от тараканов, клопов, муравьев.

Предупреждаем! Управляющая компания «Наш дом» и управление Роспотребнадзора к данным объявлениям не имеют никакого отношения. Объявления размещены лицами, осуществляющими коммерческую деятельность. Напоминаем, что работы по дезинфекции, дезинсекции, дератизации могут проводить только аккредитованные на эти виды работ организации.

Первым делом стоит помнить, пуская в свой дом чужих людей: вы можете не только «выкинуть деньги на ветер», но и остаться и без чего-нибудь ценного.
Если вам действительно необходима услуга по обработке квартиры от насекомых, предлагаем ознакомиться с информацией ниже:

Как обезопасить себя от недобросовестных дезинфекторов?

Основной ошибкой является поиск по принципу «поищу, кто приедет побыстрее и сделает дешевле». Спешка в этом деле не закончится ничем хорошим. Люди, ранее не сталкивавшиеся с вопросом вытравления клопов или тараканов из квартиры, зачастую думают, что эта процедура легкая, быстрая и однократная - «вот сейчас приедет мастер, брызнет хорошим профессиональным средством, и все насекомые сразу умрут». Уничтожение таких сложновыводимых насекомых как тараканы или клопы, даже при использовании профессиональных средств, оборудования и качественной тщательной обработки, может растянуться на несколько сеансов с периодичностью в 7-10 дней, особенно если случай запущенный и популяция насекомых уже развилась. Соответственно, исполнителя надо искать не того, кто быстрее прибежит забрать ваши деньги, а того, кто обеспечить четкое выполнение всего плана работ, зачастую растянутого во времени.
Исполнитель должен предоставить вам договор на производимые работы, в котором будут предусмотрены в том числе сроки работ и гарантийные обязательства. Договор должен быть заполнен (ИНН, ОГРН, наименование организации, печать и подпись руководителя).
При встрече с исполнителем, т.е мастером-дезинсектором, Вы в праве потребовать от него паспорт гражданина РФ и соответствующие документы на проведение дезинфекции: сертификаты на используемые препараты, лицензии, договора, акты, доверенность на право деятельности. И вот уже после этого специалист может приступать к работам по борьбе с тараканами у вас в доме.

Напоминаем, что обработка мест общего пользования (подвалы, мусороприемные камеры, чердаки многоквартирных домов) производится Управляющей компанией «Наш дом». Для этого необходимо оставить заявку в ЕДДС Качканарского ГО по телефонам 8(34341)6-88-00, 8(34341)6-94-97 или путем подачи электронной заявки по ссылке http://edds.kgo66.ru/pages/people_application.php