Подать заявку
Наши контакты
112,05 +7 (34341)6-88-00 edds@kgo66.ru
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 20 марта 2024 года2024-03-19 11:11:59

Детализированный прогноз

возникновения чрезвычайных ситуаций на территории

Свердловской области на 20 марта 2024 года

Метеорологический прогноз на 20 марта 2024г.:прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные порывами ветра до 16 м/с.

Находясь в доме или в квартире закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия, отключите электричество, газ и перекройте водопровод. Безопасными местами при сильном ветре являются места, удалённые от окон.


Если сильный ветер застал вас на улице немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям. Держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.


Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность.


О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».