Подать заявку
Наши контакты
112,05 +7 (34341)6-88-00 edds@kgo66.ru
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Как обезопасить пожилых людей2023-09-08 16:04:34

👵🏻 Пожилые люди – это однозначно та группа населения, которая наиболее подвержена различным рискам.

👴🏻 Многие пожилые люди большую часть времени находятся в одиночестве. В преклонном возрасте слух и зрение человека снижаются. Человек становится менее восприимчив к запахам, а движения перестают быть энергичными. Зачастую, человеку становится тяжело передвигаться даже по квартире. Ухудшающиеся физическое, умственное и эмоциональное состояние снижают бдительность.

🚨 А это значит, что пожар может стать большой бедой и угрозой для жизни и здоровья бабушек и дедушек.


❗ В случае возникновения пожара, пожилой человек может не почувствовать запах дыма и не услышать крики соседей. А если у него есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то быстро покинуть свой дом человек просто-напросто не сможет.

☝ Чтобы предупредить беду, родственникам нужно быть особенно внимательными по отношению к пожилым людям!

⃣ Самое важное – не оставляйте своих пожилых родственников в одиночестве! Будьте с ними как можно чаще на связи, навещайте их и проверяйте состояние их жилища. Проводка, электроприборы, порядок в квартире.

⃣ Познакомьтесь с соседями, если вы не знаете их лично. Попросите быть с вами на связи, если возникнет подозрение на пожар. И в случае, если возгорание будет в одной из ближайших квартир, они смогут передать пожарным, что по соседству живет одинокий престарелый человек, которому может понадобиться помощь.

⃣ Распечатайте большим шрифтом и повесьте на самом видном месте номера экстренных служб!

⃣ Установите своим престарелым родственникам пожарный извещатель! Благодаря сигнализации пожилой человек вовремя узнает о возгорании и сможет эвакуироваться. Проверяйте заряд батареек ежемесячно и заменяйте их каждый год.

⃣ Периодически говорите с пожилыми людьми о пожарной безопасности: помнят ли они, как себя вести, если начался пожар. И что делать, чтобы не допустить его возникновения.

Самое ценное, что вы можете подарить своим пожилым родственникам - это заботу! В случае с правилами пожарной безопасности от вашей заботы напрямую зависит благополучие близких пожилого возраста! Берегите их и соблюдайте правила безопасности! 🙏