Подать заявку
Наши контакты
112,05 +7 (34341)6-88-00 edds@kgo66.ru
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Метеорологический прогноз2023-05-30 17:41:37

Метеорологический прогноз!!!
Ввиду длительного отсутствия осадков, аномально высокими температурами воздуха, чрезвычайной пожарной опасностью в лесах и сильных порывах ветра (при сухих грозах) на территории Свердловской области, на сегодняшний день происходит ухудшение лесопожарной обстановки, чрезвычайно высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с переходом огня на населенные пункты, жилые дома и объекты экономики.

Прогнозируются следующие риски:

- Риск возникновения природных пожаров:
Прогнозируется возникновение природных пожаров, существует риск задымления населенных пунктов, а также повышенный риск распространения огня, в том числе и от палов сухой травы, на жилые дома, садовые товарищества, сельхоз постройки, а также прочие здания и сооружения.
- Риск увеличение количества ДТП:
Прогнозируется увеличение количества ДТП, вследствие задымления автодорог и распространения огня от пожаров на объекты дорожного сервиса и автомобили.
- Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ЖКХ:
Прогнозируется нарушение электроснабжения вследствие распространения огня на опоры ЛЭП, а также на ТП, расположенные в лесных массивах.
При сильных порывах ветра возможны падения слабоукрепленных конструкций, обрывы ЛЭП, падения деревьев и иных сооружений.
- Риск увеличение роста техногенных пожаров в жилом секторе:
Прогнозируется рост пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения на всей территории Свердловской области (вследствие нарушения правил пожарной безопасности, разведения огня на садовых и иных участках).
- Происшествия на водных объектах:
В связи с установлением аномально жаркой погоды и продолжением сезона летней рыбалки, не исключаются происшествия на водных объектах Свердловской области, в том числе в несанкционированных местах купания.
- Прочие риски:
Прогнозируются происшествия с травматизмом и гибелью населения на категорированных и не категорированных туристических маршрутах области.
Существует риск происшествий с личным составом принимающих участие в тушении пожаров.